Наверх
8 (812) 642-24-25Заказать обратный звонок
8 (950) 011 50 20
г. Санкт-Петербург, ул.Тосина д.3,лит.4Н Посмотреть на карте

Замена масла в АКПП

АКПП является сложным механизмом в автомобиле, требующем замены масла после прохождения авто 60 тыс. км. Большие города всегда являются тяжелыми условиями эксплуатации, поэтому замена масла в АКПП обязательно проходит с заменой фильтра.

Автосервис «Питеравтоклуб» предлагает услуги по замене масла в Санкт-Петербурге с использованием специального оборудования. Наши специалисты качественно выполнят все необходимые работы, закачают новое масло под давлением, выполнят предварительную промывку АКПП от остатков старой жидкости. Подобный подход гарантирует дальнейшую бесперебойную работу автоматической коробки передач. Мы осуществляем частичную либо полную замену масла в коробках передач для любых марок автомобилей как отечественного, так и иностранного производства.

Многих автовладельцев волнует вопрос своевременности замены трансмиссионного масла. Срок его замены, прежде всего, будет зависеть от типа самой КПП. При соблюдении нормальных условий эксплуатации масло рекомендуется менять не позднее 70 тыс. км пробега, что приблизительно соответствует двум годам эксплуатации автомобиля.

Если ваша машина используется в условиях жаркого либо холодного климата, вы живете в мегаполисе, эксплуатируете автомобиль с полной загрузкой либо при иных интенсивных условиях, производить замену масла в АКПП следует уже через 25 тыс. км пробега.

При несвоевременной замене уровень масла занижается, что чревато различными серьезными неприятностями. Насос в КПП начинает захватывать вместе с маслом еще и воздух, что понижает давление в управляющей системе и приводит к буксованию фрикционных элементов. В результате ваша КПП просто выйдет из строя и понадобится ее ремонт.

Другие статьи

Кузовные работы в России цены 08/06/2015

Кузов относится к важнейшим составным частям автомобиля, поэтому любой вид его поломок может превратиться в потенциальную угрозу на дороге, если вовремя не провести кузовные работы в России…

Подробнее

Шиномонтаж СПб 08/06/2015

По аналогии с другими агрегатами и узлами автомобиля, диски и шины также должны находиться в полной исправности и пригодном состоянии. Чтобы колеса вашего авто всегда были в надлежащем виде и состоянии, в СПб существуют услуги шиномонтажа, проводимые на многих станциях техобслуживания и автосервисах.

Подробнее