Наверх
8 (812) 642-24-25Заказать обратный звонок
8 (950) 011 50 20
г. Санкт-Петербург, ул.Тосина д.3,лит.4Н Посмотреть на карте

Замена масла цена

Моторное масло вынуждено работать в особенно тяжелых условиях, тогда как остальные смазочные жидкости справляются с выполнением своих функций в относительно однородной среде при менее-более стабильных температурах и давлении. Замена масла – необходимая операция, которая должна выполняться периодически и своевременно, тем более что цена на данный вид услуг автосервиса невысокая.

Автосервис «Питеравтоклуб» предлагает услуги по замене масла в двигателях и коробках передач в Санкт-Петербурге по доступной цене.

Многие автовладельцы, особенно новички, интересуются, насколько часто необходимо менять масло в двигателе. Ответ на данный вопрос будет зависеть от условий эксплуатации автомобиля. В среднем интервал между заменами составляет 8-20 тыс. км пробега. Помимо этого, периодичность замены будет зависеть от качества смазочной жидкости, региональных особенностей, класса автомобиля и загрязненности воздуха.

Менять масло в двигателе следует в том случае, если оно поменяло свой цвет и вязкость. Помимо этого, жидкость не должна содержать посторонних примесей. Продукты распада топлива, ржавчина и другие включения разрушительно действуют на двигатель.

Помимо качества масла необходимо держать под контролем и его уровень. Если его недостаточно, соприкасающиеся элементы двигателя будут слишком сильно нагреваться, что может стать причиной непредсказуемых последствий. В случае остановки двигателя ему потребуется дорогостоящий ремонт, поэтому гораздо проще выполнить замену масла по меньшей цене.

Специалисты нашего автосервиса выполнят не только замену масла, но и топливного фильтра. Это позволит улучшить и продлить работу двигателя вашего авто.

Посмотреть на карте Санкт-Петербурга

Другие статьи

Кузовные работы в России цены 08/06/2015

Кузов относится к важнейшим составным частям автомобиля, поэтому любой вид его поломок может превратиться в потенциальную угрозу на дороге, если вовремя не провести кузовные работы в России…

Подробнее

Шиномонтаж СПб 08/06/2015

По аналогии с другими агрегатами и узлами автомобиля, диски и шины также должны находиться в полной исправности и пригодном состоянии. Чтобы колеса вашего авто всегда были в надлежащем виде и состоянии, в СПб существуют услуги шиномонтажа, проводимые на многих станциях техобслуживания и автосервисах.

Подробнее