Наверх
8 (812) 642-24-25Заказать обратный звонок
8 (950) 011 50 20
г. Санкт-Петербург, ул.Тосина д.3,лит.4Н Посмотреть на карте

Капитальный ремонт двигателя

Каким бы качественным не был двигатель автомобиля, он в любом случае не вечен. Неизбежно приходит момент, когда он начинает шуметь, стучать, резко увеличивать расход масла, выдавать сизый дым из выхлопа, плохо запускаться – в таких случаях может понадобиться капитальный ремонт двигателя.

Автосервис «Питеравтоклуб» осуществляет в Санкт-Петербурге разливные виды кузовного ремонта, а также капитальный ремонт двигателя по доступным ценам. Такой вид ремонта подразумевает замену маслосъемных колец, проточку коленвала, а при необходимости – замену поршневой группы.

Степень износа группы цилиндров и поршней обычно оценивается посредством замера компрессии и остаточного вакуума, а также другими техническими способами диагностики. Но для этого существует и ряд косвенных признаков, среди них – расход масла. Предельно допустимый расход для мотора легкового авто составляет 1 литр на 1000 км пробега. На практике же автомобиль нередко приходится выставлять на прикол гораздо раньше либо по причине чрезмерного дымления или быстро нарастающих стуков и шумов.

Капитальный ремонт двигателя подразумевает разборку блока цилиндров. В большинстве случаев его проводят после поломки, причиной которой становится недостаток масла и последующий сильный износ одной либо нескольких деталей.

Помимо этого капремонт двигателя может понадобиться и в случае использования неверного типа масла либо длительного использования неверного типа топлива.

В отличие от обычного ремонта, капитальный характеризуется полной разборкой мотора. Независимо от причин поломки мастера нашего автосервиса качественно выполнят полную разборку и устранят все имеющиеся неполадки.

Цены на ремонт двигателя

ДВС (снятие/установка)

от 7500

Прокладка Головки Блока цилиндров (замена)

от 4800

Сцепление (снятие/установка)

от 3000

Трос сцепления (снятие/установка)

от 500

Трос сцепления (регулировка)

от 250

Помпа (снятие/установка)

от 2000

Термостат (снятие/установка)

от 820

Радиатор охлаждения (снятие/установка)

от 1100

Прокладка поддона (снятие/установка)

от 700

Цепь/ремень замена

от 1500

Замена маслосъемных колпачков

от 2200

Регулировка клапанов

от 1200

Замена прокладки крышки головки

от 400

Замена переднего сальника коленвала

от 600

Замена приводного ремня

от 300

Коробка передач и сцепления

КПП (снятие/установка)

от 2800

Сцепление замена

от 3000

Главный цилиндр сцепления (снятие/установка)

от 600

Замена троса привода сцепления

от 500

Рабочий цилиндр сцепления (снятие/установка)

от 450

Другие статьи

Кузовные работы в России цены 08/06/2015

Кузов относится к важнейшим составным частям автомобиля, поэтому любой вид его поломок может превратиться в потенциальную угрозу на дороге, если вовремя не провести кузовные работы в России…

Подробнее

Шиномонтаж СПб 08/06/2015

По аналогии с другими агрегатами и узлами автомобиля, диски и шины также должны находиться в полной исправности и пригодном состоянии. Чтобы колеса вашего авто всегда были в надлежащем виде и состоянии, в СПб существуют услуги шиномонтажа, проводимые на многих станциях техобслуживания и автосервисах.

Подробнее