Наверх
8 (812) 642-24-25Заказать обратный звонок
8 (950) 011 50 20
г. Санкт-Петербург, ул.Тосина д.3,лит.4Н Посмотреть на карте

Замена масла в СПб

Замена масла в двигателе в СПб можно назвать одной из важнейших процедур в обслуживании автомобиля. Несвоевременная замена данного типа жидкости в двигателе способна нанести значительный ущерб автомобилю. Моторное масло осуществляет смазывание двигателя при движении авто, поглощает тепло и поддерживает работоспособность движущихся деталей мотора, поэтому его своевременная замена в СПб очень важна.

Под воздействием тепла с течением времени структура масла разрушается, а его смазочные свойства заметно ухудшаются. Помимо этого, слабеет и его способность к нейтрализации кислоты в двигателе. Масло способно на эффективное удаление из двигателя остатков пыли и воды, а также различных побочных продуктов горения. Высокие температуры действуют на него губительно, из-за чего оно разрушается и теряет свои способности к поглощению веществ такого рода, способных загрязнять двигатель и стать причиной серьезных поломок.

Если сравнить автомобиль с телом человека, то моторное масло будет выступать в роли крови, бегущей по венам, с той лишь разницей, что человек не принимает непосредственного участия в процессе обновления крови. Подобно крови, поступающей во все органы и обеспечивающей их нормальное функционирование, масло обеспечивает стабильную работу двигателя. Если мотор не насыщается необходимым ему количеством масла, либо оно старое и плохо выполняет свои смазывающие функции, нарушается плавность его работы, что может стать причиной серьезных неисправностей.

Избежать поломок помогут регулярные проверки уровня масла и его качества. В СПб воспользоваться услугой замены моторного масла по доступной стоимости предлагает автосервис «Питеравтоклуб».

Другие статьи

Кузовные работы в России цены 08/06/2015

Кузов относится к важнейшим составным частям автомобиля, поэтому любой вид его поломок может превратиться в потенциальную угрозу на дороге, если вовремя не провести кузовные работы в России…

Подробнее

Шиномонтаж СПб 08/06/2015

По аналогии с другими агрегатами и узлами автомобиля, диски и шины также должны находиться в полной исправности и пригодном состоянии. Чтобы колеса вашего авто всегда были в надлежащем виде и состоянии, в СПб существуют услуги шиномонтажа, проводимые на многих станциях техобслуживания и автосервисах.

Подробнее