Наверх
8 (812) 642-24-25Заказать обратный звонок
8 (950) 011 50 20
г. Санкт-Петербург, ул.Тосина д.3,лит.4Н Посмотреть на карте

Замена масла в коробке

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль прослужил вам верой и правдой долгие годы, следует эксплуатировать его механизмы в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Это, прежде всего, относится к необходимости замены масла в коробке передач и двигателе. Выполнить качественную замену масла в коробке передач помогут специалисты автосервиса «Питеравтоклуб» в Санкт-Петербурге.

Масло в КПП меняют исходя из показателей пробега, а также срока эксплуатации самой машины. При езде необходимо следить за тем, чтобы ход был плавным, так как механизмы не любят динамических разгонов и резких толчков. Это позволит значительно увеличить сроки службы коробки передач. Уровень масла должен проходить проверку через каждые 10 тыс. километров, а при замене масла в коробке передач выбирать только те марки, которые рекомендованы производителем.

В зависимости от типа КПП процедура замены масла выполняется по-разному. В механической КПП масло заливают до нижней кромки, при этом обязательно проводится проверка уплотнительного кольца пробки, а при необходимости – его замена. Заливка масла проводится посредством шприца через специальное отверстие.

Процесс замены трансмиссионного масла в АКПП аналогичен замене в МКПП, вся разница состоит в составе жидкостей. В коробке «автомат» масло обладает устойчивостью к высоким температурам и стабильной вязкостью. В такое масло добавляются специальные присадки, которые препятствуют окислению и не дают маслу потерять свои свойства при высоких температурах.

Специалисты нашего автосервиса оказывают весь спектр услуг по замене масла для любых типов коробок передач и двигателей в автомобилях как отечественного, так и импортного производства.

Посмотреть на карте Санкт-Петербурга

Другие статьи

Кузовные работы в России цены 08/06/2015

Кузов относится к важнейшим составным частям автомобиля, поэтому любой вид его поломок может превратиться в потенциальную угрозу на дороге, если вовремя не провести кузовные работы в России…

Подробнее

Шиномонтаж СПб 08/06/2015

По аналогии с другими агрегатами и узлами автомобиля, диски и шины также должны находиться в полной исправности и пригодном состоянии. Чтобы колеса вашего авто всегда были в надлежащем виде и состоянии, в СПб существуют услуги шиномонтажа, проводимые на многих станциях техобслуживания и автосервисах.

Подробнее